Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Вопрос врачу УЗИ - Расшифровка результатов, консультация ::

Помогите пожалуйста по узи малыша нам 4 месяца!





Метки: УЗИ головного мозга(Нейросонография), Неврология, Педиатрия, Ребенок, Фото

  Сообщения
 
  Помогите пожалуйста по узи малыша нам 4 месяца!
#1

    Прошу помогите. Не могу ждать месяц невролога. Сын родился с кефологематомой. При родах давили на живот уже с отсутствием схваток. Сейчас нас 4 месяца. На нсг в 1 месяц показало псевдокисты в правом теменном углу 3.2 на 2.8 . Сейчас нам 4 месяца и уже другие показатели и я так понимаю не очень хорошие. Подскажите пожалуйста что вообще по узи и стоит ли чего то опасаться? Чего ждать.? В целом вес мы набираем по 900 гр в месяц , развитие переворачивается сам и игрушки берёт сам. Ночью спим с 9.30 вечера до 7 утра стабильно. Будте добры напишите мне на почту nasmil94@gmail.com или же тут ответьте мне

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  03:46 29.08.2024
 
#2

    Как я уже ответил вам в телеграм - внешняя ссылка

    В заключении описана вентрикуломегалия (внутренняя гидроцефалия) - расширение боковых желудочков. В таких случаях как и указано в заключении рекомендуется консультация невролога, контроль УЗИ.

    Указанные в этом заключении значения соответствуют незначительному расширению боковых желудочков, которое требует в основном дальнейшего наблюдения.

    Удачи

    Дополнительно:

    Вентрикуломегалия :: Словарь - Для ...

    PS. При публикации мед.документов желательно закрывать ФИО пациента.

  04:59 29.08.2024
 
#3

    Поддерживаю