Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Вопрос врачу УЗИ - Расшифровка результатов, консультация ::

Есть ли миома?





Метки: УЗИ малого таза, ТВУЗИ, Фото

  Сообщения
 
  Есть ли миома?
#1

    Делала УЗИ в связи с задержкой и положительным тестом, плодного яйца не увидел врач,зато определили миому. Через 3 дня другой учись миому уже не увидел. Вот и не знаю есть или все же нет.

:: Вложенные файлы(2) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

  16:18 13.05.2018
 
#2

   

 
Цитата
julia2622
 

    Делала УЗИ в связи с задержкой и положительным тестом, плодного яйца не увидел врач,зато определили миому. Через 3 дня другой учись миому уже не увидел. Вот и не знаю есть или все же нет.

    Первое что хочется сказать, что представленные вами снимки УЗИ плохого качества, в сущности это и не ваша вина, т.к. насколько я понял, они были напечатаны на обычной бумаге(не на фотобумаге и не на специальном фототермопринтере), видимо у врача нет спец. термопринтера или закончилась спец.бумага для этого принтера, к сожалению эта проблема мне знакома, т.к. до сих пор еще встречаются аппараты УЗИ без термопринтеров и бумагу для них тоже закупают не всегда регулярно.

    Из того что можно разобрать, да, на втором снимке есть подозрительная область, обозначенная врачом, не исключающая наличие миомы(я дополнительно обвел ее кружочком).

    Конечно, надо понимать, что УЗИ это и операторозависимая(зависящая от врача) и аппаратно-зависимая(от используемого УЗ-сканера) методика!

    В том числе поэтому расхождение мнений по одному и тому же пациенту у разных врачей УЗД не редкость.

    В первую очередь с такими жалобами вам нужно обратиться к гинекологу и она(он) подскажет вам ваши дальнейшие действия. Очень часто гинекологи доверяют только " своим" УЗИстам или вообще делают УЗИ сами.

    А для себя вы можете сделать еще одно УЗИ, желательно не в коммерческой клинике, а в государственной и желательно с научной составляющей, т.е. в исполнении научного сотрудника(к.м.н./д.м.н.) делающего науку в этой области - чтобы закрыть для себя эту тему.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  07:15 01.06.2018
 
#3

    Спасибо за ответ)