Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Повторение мать учения





  Сообщения
 
  Повторение мать учения
#1

    Является ли наша цивилизация первой высокоразвитой цивилизацией?

    Группой ученых из США и Канады при исследовании бактерий полученных из арктической почвы, возраст которой составляет примерно 5-6 тыс. лет, выявили резистентность к некоторым используемым в современной медицине антибиотикам, в том числе одному синтетическому(не существует в природе).

    И тут резонно заметить, что если научная доктрина о том, что бактерии вырабатывают резистентность только к встречаемым ими антибиотикам, то очевидно, что кто-то уже ранее (5-6 тыс. лет назад) синтезировал такой антибиотик, представляю какой счет за патент может быть выставлен фармкомпании производящий его от его настоящих создателей! Пени за 5-6 тыс. лет не покроет ни одна страховая компания.

    И второй момент, если та цивилизация была настолько высокоразвита и при этом не оставила о своем существовании других доказательств, то не является ли это последней записью в их дневнике?! Хотя возможно, к нам на пикник на природе залетали инопланетяне, выработали резистентность у наших бактерий к своим антибиотикам и улетели.

    Так же возможно, что доктрина о выработке резистентности к антибиотикам не верна.

    Может тогда и эволюция тоже миф? Иначе почему современные обезьяны никак не становятся людьми и нет переходных видов: обезьяна -> фокус-покус -> человек.

    Одним словом, нам всем есть над чем подумать.

    Functional Characterization of Bacteria Isolated from Ancient Arctic Soil Exposes Diverse Resistance Mechanisms to Modern Antibiotics

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка