Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Вопрос врачу УЗИ - Расшифровка результатов, консультация ::

УЗИ яичников





Метки: УЗИ малого таза, Гинекология, Акушерство

  Сообщения
 
  УЗИ яичников
#1

    Подскажите пожалуйста, что с моими яичниками? Первое фото 2014года, а второе 2016. А то я ничего не понимаю. Спасибо.

:: Вложенные файлы(2) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

  15:11 16.02.2016
 
#2

   

 
Цитата
ivanegor2007
 

    Подскажите пожалуйста, что с моими яичниками? Первое фото 2014года, а второе 2016. А то я ничего не понимаю. Спасибо.

    Что конкретно вам не понятно/вас беспокоит в представленных заключениях УЗИ?

  15:24 16.02.2016
 
#3

    И что означает-за маткой свободной жидкости небольшое количество? Это опасно?

  15:29 16.02.2016
 
#4

    Ну в основном,что у меня с правым яичником. Есть ли у меня кисты и надо мне лечиться. А то врачи ничего не говорят. А я переживаю.

  15:49 16.02.2016
 
#5

   

 
Цитата
ivanegor2007
 

    Ну в основном,что у меня с правым яичником. Есть ли у меня кисты и надо мне лечиться. А то врачи ничего не говорят. А я переживаю.

    В правом яичнике в обоих заключениях описано желтое тело - внешняя ссылка - это нормально!

    В первом заключении у врача УЗИ возникли какие-то сомнения по левому яичнику - "по контуру гиперэхогенные включения" - трудно сказать что это может быть, может и ничего(артефакт изображения), без снимком сказать что-то определенное сложно, во втором заключении об этом ни слова, но второе заключение идет с ограничением ТА( ТА - трансабдоминальное УЗИ - через живот, т.е. не ТВ - не трансвагинальное), т.е. детализация ТА гораздо ниже ТВ, могли и не увидеть, но проведение ТВ УЗИ при беременности не рекомендуется, поэтому можете проконсультироваться с гинекологом и сделать контроль ТВ УЗИ после беременности!

    Из кист(не в яичниках!) в первом заключении описаны наботовы кисты до 5мм в шейке матки - это доброкачественные образования, лечения в большинстве случаев не требуют, то что во втором заключении они не описаны - в порядке вещей - во-первых, в заключении указано ограничение(ТА), а на ТА УЗИ такие мелкие кисты можно и не увидеть, во-вторых, наботовы кисты часто самопроизвольно исчезают. Для собственного успокоения можете лишний раз проконсультироваться у гинеколога, возможно потребуется контроль ТВ УЗИ после беременности.

  16:12 16.02.2016
 
#6

   

 
Цитата
ivanegor2007
 

    И что означает-за маткой свободной жидкости небольшое количество? Это опасно?

    Небольшое количество жидкости за маткой - скорей всего ничего страшного, но тоже можете проконсультироваться у гинеколога, возможно потребуется контроль ТА УЗИ.

  03:11 17.02.2016
 
#7

    Большое спасибо)))!!!