Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Вопрос врачу УЗИ - Расшифровка результатов, консультация ::

Помогите разобраться с результатами УЗИ





Метки: УЗИ брюшной полости, УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ щитовидной железы, УЗИ предстательной железы, УЗИ сердца(Эхокардиография), Фото

  Сообщения
 
  Помогите разобраться с результатами УЗИ
#1

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделали УЗИ (скриншоты прилагаю), хотелось бы узнать, насколько положительны или отрицательны результаты анализов.

:: Вложенные файлы(5) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

  11:07 17.09.2013
 
#2

    Сразу хочу сказать, что нет смысла сканировать заключения вместе с наложенными на них эхограммами - заключения становятся нечитаемыми, как в случае с 1 сканом, тогда уж сканируйте снимки отдельно!

    По 1 скану - По снимкам, предположительно небольшой петрификат предстательной железы, обычно, как следствие хронического простатита.

    По 2,5 скану - Если речь идет о взрослом, конечно хорошо бы знать какой именно размер печени измерялся, то печень на верхней границе нормы(наверно стоит задуматься о причинах, сдать хотя бы биохимический анализ крови), "изменений поджелудочной" - по снимку не вижу. На снимке почки прослеживается разделение ЧЛС(чашечно-лоханочная система), вероятно удвоенная, но при отсутствии расширения ЧЛС, по снимку нет, это не страшно, трактуется, как особенность организма.

    По 3-4 скану - учитывая, что регургитации на сердечных клапанах, хоть и минимальной степени, есть - рекомендуется контроль УЗИ сердца через 1 год.

    Резюмируя, принципиально ничего страшного по представленным материалам.