Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
   
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Технический - УЗИ оборудование, ПО и пр. ::

Выбор аппарата УЗИ





  Сообщения
 
  Выбор аппарата УЗИ
#1

    Добрый день!

    Возникла проблема выбора.

    Нужен УЗИ аппарат.

    Планируемая область исследования - кардиология, абдоминальные и поверхностные исследования в педиатрии и неонатологии.

    Бюджет 3,5 млн.руб.

    Предлагают GE Logiq P5.

    В настоящее время у нас линейка разная: есть Medison, VIVID 7, VIVID pro,Toshiba, портативные Logiq и SonoSite Micromax. УЗИстов вроде устраивает. Но нужно максимум за выделенный бюджет.

    Думаю что за эти деньги Aloka будет лучше.

    Что скажите? Какое Ваше мнение, что посоветуете?

    Всем спасибо!

  20:26 24.10.2013
 
#2

    К сожалению, именно с Logiq p5 у меня не было возможности поработать, но периодически работаю на Logiq p6 и мнение не однозначное, много претензий, т.е. мне он не нравится, в сравнении с тем же Esaote Mylab 70(по стоимости может и уложитесь, тендер по госзаказу, если не ошибаюсь, был на 2 млн. руб., в интернете цена: 30 - 130 kUsd), на котором в основном приходится работать, небо и земля, даже по интерфейсу, гораздо лучше.

    Например, линейное сканирование:

    GE Logiq p6

   



    Esaote Mylab 70

   



    Конечно, надо понимать, что с картинками речь всегда идет о конкретных датчиках, поэтому трудно сравнивать корректно.

    Насчет Алок, с современными аппаратами, не было возможности ознакомиться.

  14:46 25.10.2013
 
#3

    Спасибо!

    Будем смотреть и пробовать. Вы правы, нужно пощупать. Посмотрим где что стоит и прогуляемся. Спасибо!

  17:18 25.10.2013
 
#4

    "Прогуливаясь" не забывайте о таком понятии, как демоаппарат(высокоплотные датчики, активированные доп. опции и т.д.), которые часто стоят на выставках, еще коллеги их называют "полный фарш". В разговоре про стоимость менеджеры могут слегка абстрагироваться от демоаппарата и уложиться в ваш диапазон, а при получении товара сходство может ограничиться лишь "внешностью" коробки.

    Так в свое время один мой знакомый заказал по демообразцу аппарат, а когда получил, не поверил своим глазам, даже на фирму звонил - почему такая плохая картинка - оказалось руководство клиники согласилось оплатить бюджет 1/2 от демообразца, соответственно название аппарата осталось, а содержание...коллегу об этом обрезании в известность никто конечно не поставил.

    Особняком идут модели для УЗИ("выставочные пациенты", сами менеджеры или приглашенные люди, при УЗИ которых получается идеальная картинка), хотите реально "пощупать" приводите своих!

  14:47 26.12.2016
  Помогите пжл выбрать апарат УЗИ
#5

    Апарат нужен для работы в гинекологическом отделении,

    Необходимо к нему 2 датчика конвексный и вагинальный.

    Вначале думала надо обязательно новый , чтоб часто не ломался ( бюджет 10000уе- смотрела на Хонда HS 2000, мидрей DP 50, Самсунг R 3, но руководство рекомендует выше уровнем взять , пусть бу , чтоб увеличить точность диагностики, подскажите пжл на что обратить внимание, спасибо!

  18:16 26.12.2016
 
#6

   

 
Цитата
lanaris325
 

    бюджет 10000уе

    Затрудняюсь, что вам за эти деньги посоветовать, это стоимость одного датчика на Esaote Mylab70, а мне и он не особо нравится.

  21:12 26.12.2016
 
#7

    Большое спасибо, тогда подскажите пжл что посоветуете более менее бюджетное посмотрю б/у смотреть гинекологию , акушерство до 12 недель

  16:35 27.12.2016
 
#8

   

 
Цитата
lanaris325
 

    бюджетное посмотрю б/у смотреть гинекологию , акушерство до 12 недель

    УЗИ в акушерстве - это дорогое направление, и техника требуется экспертного класса, ваш бюджет не потянет.