Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Технический - УЗИ оборудование, ПО и пр. ::

Хотели как лучше, а получилось ...





Метки: УЗ аппараты, Mindray M5, Фото

  Сообщения
 
  Хотели как лучше, а получилось ...
#1

    Со времени, когда Philips представила инновационную технологию SonoCT, сглаживающую изображение, прошло много лет. Теперь большинство современных УЗ-сканеров оснащены подобными технологиями.

    В связи с этим появились новые вопросы, в частности, как же теперь верифицировать различные образования, если многие из критериев диагностики основывались на возникающих в процессе сканирования этих образований артефактах изображения, которые так любезно теперь устраняются опциями по его улучшению.

    У аппаратов Mindray подобная опция называется IСlear.

    Для сравнения, два изображения селезенки:

    1) с характерной зернистостью;

    2) режим сглаживания.

:: Вложенные файлы(2) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

  01:19 10.03.2012
 
#2

    А если так, с редакцией!

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  12:13 10.03.2012
 
#3

   

 
Цитата
dok69
 
А если так, с редакцией!

    А смысл?

    Применили эффект резкости?

    Почему только на одном снимке?

  16:13 10.03.2013
 
#4

    У Esaote подобная функция называется XView.

  17:13 08.10.2013
  Ты можешь насладиться пельмешками
#5

    Экспортировал сохраненные петли исследования с недавно закупленного GE Logiq P6.

    При попытке открыть их на компьютере - компьютер завис, несколько раз "выдергивал из розетки" так как ни на что больше компьютер практически не реагировал, чудом удалось сделать скриншот на 95% загрузки ОЗУ перед очередным зависанием(100% ОЗУ).

    PS. Цитата из мульфильма Кунг-Фу Панда:

    Учитель Шифу - Ты можешь насладиться пельмешками

    Панда - Могу?

    Учитель Шифу - Можешь?

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  22:08 08.10.2013
 
#6

    Самое интересное, что в VirtualDub частота кадров файла оказалась примерно 15 кадров/сек. Откуда такая разница в определении частоты кадров с проводником Windows непонятно.

    Так или иначе, но учитывая поведение ПК файлы пришлось конвертировать и удалить, т.к. работать с ними невозможно(вешают компьютер) - компьютер сразу заработал быстро. Причем до этого у меня были файлы с этого же P6 работающие нормально, такого же размера, чуть большей частоты кадров(примерно 50 в сек по версии VirtualDub). Что периодически происходит с экспортом avi в Logiq остается загадкой, возможно, изменения связаны с неизвестным "человеческим фактором", однако не понятно как можно позволить пользователю так поменять настройки экспорта avi(не DICOM) в аппарате, что они способны доводить проводник Windows до зависания ПК?

    PS. Кстати, подобная проблема у меня уже была с некоторыми avi файлами с LogiqbookXP - также были конвертированы и удалены.

  06:38 06.11.2013
  Vista vs GE AVI
#7

    Поправка: Проблема с Эксплорером выявлена на Windows Vista, на Windows XP AVI файлы со сканеров GE открываются без проблем - А почему?

  09:11 15.07.2017
  Продолжаем рассказывать о краш-тестах
#8

    Об глюках Esaote я уже рассказывал в - Аббревиатуры аппарата УЗИ ESAOTE My...

    Был у этого аппарата и еще одни глюк, в кардиопакете при расчете ФВ в М-режиме аппарат периодически зависал и его приходилось выключать долгим нажатием кнопки отключения.

    Сейчас мне посчастливилось поработать на аппарате Medison Sonoace R7, аппарат неплохой, картинка сравнима с вышеуказанным итальянским аппаратом, но все-таки особенно на линейном датчике немного проигрывает, особенно в режиме трапеции(много артефактов по углам трапеции). Также данный аппарат корейского производства проявил и свои глюки. Например периодически он может перезагружаться, причем пыли по заверению тех.службы в нем нет, только недавно его вскрывали и там действительно очень чисто, даже в сравнении с MyLab70 где пыли набирается как в пылесосе, вот только MyLab почему-то так часто не перезагружается. Второй момент, тоже очень прикольный, это когда вдруг в процессе исследования на экране пропадает легенда режима ЦДК, т.е. невозможно понять на какой шкале скоростей ты работаешь и она не возвращается даже после перезагрузки аппарата. А потом снова появляется случайно. При регулировке шкалы с помощью вращающегося тумблера почему-то параллельно меняется размер контрольного объема ЦДК, что тоже странно, т.к. для этого на приборе предусмотрена др. кнопка. Видимо, какая-то хитрость производителя, на др. приборах пока такого не встречал.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::