Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Киста гайморовой пазухи vs гайморит





Метки: УЗИ мягких тканей, УЗИ костно-мышечной системы, Отоларингология, Esaote MyLab 70, Фото, Видео, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  Сообщения
 
  Киста гайморовой пазухи vs гайморит
#1

    Ребенок 7 лет с подозрением на гайморит направлен на УЗИ околоносовых пазух.

    На УЗИ в проекции левой гайморовой пазухи анэхогенное образование с эффектом дистального усиления(киста? гайморит?).

    внешняя ссылка

:: Вложенные файлы(5) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

  15:39 27.12.2015
 
#2

    Доктор, не могли бы вы поделиться своим протоколом узи придаточных пазух носа.

  16:07 27.12.2015
 
#3

   

 
Цитата
наталья
 

    Доктор, не могли бы вы поделиться своим протоколом узи придаточных пазух носа.

    Протоколы для начинающих, я их не использую. У меня есть файлы со стандартными наборами фраз, которые я использую в заключениях, для ускорения процесса.

    Для УЗИ мягких тканей, к коим я отношу и это УЗИ, форма свободная - описываю, что вижу и всё или пишу что данная область без особенностей, краткость сестра таланта.

    Перегруженные информацией бланки действуют впечатляюще только на непосвященных.

  11:21 28.12.2015
 
#4

    Спасибо за ответ. Я тоже так делаю) Хотела посмотреть Ваш вариант.

  10:06 29.12.2015
 
#5

   

 
Цитата
наталья
 

    Спасибо за ответ. Я тоже так делаю) Хотела посмотреть Ваш вариант.

    Вот и посмотрели:

   

 
Цитата
admin
 

    ...в проекции левой гайморовой пазухи анэхогенное образование с эффектом дистального усиления(киста? гайморит?).

  19:40 14.08.2018
 
#6

    Спасибо за интересный случай.