Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Матери





Метки: УЗИ щитовидной железы, Эндокринология, Онкология, Esaote MyLab 70, Фото, Видео, Клинический случай, Взрослый

  Сообщения
 
  Матери
#1

    Мама ребенка рассказала, что ей тоже находили на УЗИ ЩЖ какой-то узел, решил посмотреть.

    На УЗИ в задних отделах ЩЖ по узлу с каждой стороны: кзади от левой доли гетероэхогенный, справа изоэхогенный (аденомы паращитовидных желез?)

    внешняя ссылка

:: Вложенные файлы(10) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

:: файл № 6 ::

:: файл № 7 ::

:: файл № 8 ::

:: файл № 9 ::

:: файл № 10 ::

  16:11 22.11.2015
  паращит
#2

    Возможен индуцированный гиперпаратиреоз....паратгормон,при норме тапб

  16:49 22.11.2015
 
#3

   

 
Цитата
zubovad
 

    Возможен индуцированный гиперпаратиреоз....паратгормон,при норме тапб

    Согласен, я так пациентке и сказал, что сначала консультация эндокринолога, а потом возможна и пункция, просто не хотел пугать пациентку. Оба образования весьма не стандартные.

  23:11 09.12.2015
 
#4

    Паращитовидная железа расположена за пределами капсулы щитовидной железы.Представленные узлы в проекции и окружены капсулой щитовидной железы. На первый взгляд тут типичный полиморфный нодулярный зоб.

  15:56 10.12.2015
 
#5

   

 
Цитата
doc-god
 

    Паращитовидная железа расположена за пределами капсулы щитовидной железы.Представленные узлы в проекции и окружены капсулой щитовидной железы. На первый взгляд тут типичный полиморфный нодулярный зоб.

    Inferior parathyroid adenoma

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    Покажите мне капсулу здесь!

    А лучше почитайте:

    внешняя ссылка

  13:13 13.12.2015
 
#6

   

 
Цитата
admin
 

    Покажите мне капсулу здесь!

    А лучше почитайте:

    внешняя ссылка

   

    В том-то и дело, что на Вашем снимке капсулы узла нет. Аденома паращитовидной железы чаще выглядит так как представлено здесь. С четкой капсулой!

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  14:02 13.12.2015
 
#7

   

 
Цитата
doc-god
 

   

 
Цитата
admin
 

    Покажите мне капсулу здесь!

    А лучше почитайте:

    внешняя ссылка

   

    В том-то и дело, что на Вашем снимке капсулы узла нет. Аденома паращитовидной железы чаще выглядит так как представлено здесь. С четкой капсулой!

    Да не видим мы никакой капсулы на УЗИ, то что мы видим - граница между средами разной эхоплотности.