Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Яичко в передней брюшной стенке





Метки: УЗИ мошонки, УЗИ мягких тканей, Урология, Хирургия, Фото, Видео, Esaote MyLab 70, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  Сообщения
 
  Яичко в передней брюшной стенке
#1

    Ребенок 8 лет из др. региона, с болью в правой подвздошной области, с подозрением на аппендицит направлен на УЗИ ОБП, УЗИ выявило признаки аппендикулярного инфильтрата(аппендицит, оментит). Родитель предложил свою версию происходящего, предположил связь болевого синдрома с тем, что когда-то по его словам у ребенка яичко было не на месте.

    После разговора с хирургом на эту тему направлен повторно на УЗИ паха, для поиска отсутствующего в мошонке яичка, подозрением на его перекрут.

    На УЗИ в мошонке одно яичко, на границе левой паховой области и передней брюшной стенки визуализируется канал отходящий из области левого внутреннего пахового кольца и идущий вверх выше уровня прямой мышци живота, внутри овальное образование со срединным эхо(эктопированное яичко?), на ЭДК(к сожалению не сохранилось) кровоток в обоих яичках. По результатам УЗИ хирург предположил, что ребенку когда-то был выполнен первый этап операции по низведению эктопированного яичка.

    внешняя ссылка

:: Вложенные файлы(5) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::