Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Ущемленная пахово-мошоночная грыжа с некрозом





Метки: УЗИ мошонки, Хирургия, Esaote MyLab 70, Фото, Видео, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  Сообщения
 
  Ущемленная пахово-мошоночная грыжа с некрозом
#1

    Новорожденный с увеличенной мошонкой поступил в приемное отделение детской больницы, направлен на УЗИ.

    На УЗИ В правой половине мошонки до 5 мл гетерогенного, преимущественно анэхогенного, содержимого с перегородками, в проксимальной части правой половины мошонки и правом паховом канале визуализируются петли кишечника без достоверных признаков перистальтики, местами с утолщенной стенкой, предположительно ущемленная пахово-мошоночная грыжа справа, с попаданием в грыжевой мешок аппендикса(червеобразного отростка).

    Экстренно взят на операцию, на операции подтверждено повреждение кишечника - некроз.

    внешняя ссылка

   

Видео с Rutube

:: Вложенные файлы(6) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

:: файл № 6 ::

  22:33 30.10.2018
 
#2

    Снимаю перед вами шляпу.

    Спасибо.

  22:36 30.10.2018
 
#3

    Благодарю за случай, за тяжелый больничный труд.

  22:39 30.10.2018
 
#4

    Юрий Юрьевич настоящий профи.

    Здоровья, удачи на поприще спасения жизней малышей и взрослых.

  22:45 30.10.2018
 
#5

    Спасибо коллеги, nikita очень точно подметил основной стимул настоящего врача - удовлетворение от спасения чужих жизней.

    А то один из моих прошлых начальников пытался мне объяснить, что " мы здесь для зарабатывания денег" , пришлось с ним расстаться. Нельзя работать на такое руководство - это нарушение врачебной этики.

  00:54 01.11.2018
 
#6

   

 
Цитата
admin
 

    Спасибо коллеги, nikita очень точно подметил основной стимул настоящего врача - удовлетворение от спасения чужих жизней.

    А то один из моих прошлых начальников пытался мне объяснить, что " мы здесь для зарабатывания денег" , пришлось с ним расстаться. Нельзя работать на такое руководство - это нарушение врачебной этики.

    Полностью с вами согласен.

    Если руководство мешает вам выполнять свою работу так, как вы считаете нужным, как врач, то нужно искать другое место работы, где руководство будет вас ценить и заботиться. И пациенты уйдут вместе с вами. Потому что таких профи надо поискать.