Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
   
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Измерения - Размеры, методики, нормы и т.д. ::

Измерение снимков УЗИ(эхограмм) онлайн





Метки: Хай-тек, DICOM

  Сообщения
 
  Измерение снимков УЗИ(эхограмм) онлайн
#1

    Как я уже писал в др. разделе:

    Развитие проекта :: Админка - Келья...

    Благодаря написанному недавно мной веб-приложению теперь можно измерять эхограммы(сонограммы) онлайн.

    Что выводит нашу работу на принципиально новый уровень.

    Это настоящая инновация в сфере Интернет телемедицины, оставляющая позади утилитарный DICOM.

    И как и любая обогнавшая свое время инновация, как я уже понял, эта инновация вызвала у людей замешательство, непонимание, возможно что-то еще.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  18:35 09.12.2013
 
#2

    В раздел "Помощь" добавлен обучающий ролик по измерению эхограмм на форуме, на примере измерения диаметра аппендикса:

    Помощь :: Форум - Для врачей УЗИ ::...

    Видео также доступно на нашем Youtube-канале:

    внешняя ссылка

  16:04 31.12.2013
 
#3

    Посмотрел видео, поигрался самостоятельно, склоняю перед вами голову, я даже и представить себе не мог, что доживу до того, что в Интернете появится такая возможность!

  22:18 02.01.2014
 
#4

   

 
Цитата
Александр
 

    Посмотрел видео, поигрался самостоятельно, склоняю перед вами голову, я даже и представить себе не мог, что доживу до того, что в Интернете появится такая возможность!

    Спасибо, приятно слышать, работа проделана действительно титаническая. Я сам не был до конца уверен, что все получится, когда начинал разработку этой опции, т.к. такого алгоритма нет ни в книгах, ни в интернете.

  11:00 26.01.2014
 
#5

    Добавлена новая опция - измерение угла!

    Пришлось прилично порыться в геометрии, но оно того стоило.

    Видео пример вы можете посмотреть в разделе Помощь:

    Помощь :: Форум - Для врачей УЗИ ::...

    Видео также доступно на нашем Youtube-канале:

    внешняя ссылка

  11:20 12.06.2014
 
#6

    Спасибо! Очень наглядно и понятно! Особенно для начинающих!

  22:48 09.12.2016
  Оффлайн применение
#7

    В итоге я понял насколько это удобно, и даже сделал для себя оффлайн модификацию данных веб-приложений.

    Простой пример, забыл измерить записанные петли на аппарате, но повезло, что скинул их на флешку и спокойно измеряю сохраненные avi и bmp, предварительно конвертировав их в flv и jpg, на своей оффлайн версии и никакой DICOM мне не нужен! Кайф.